Гранд Тур Крымская кругосветка
Важная информация для получения кэшбэка
"Гранд-тур" - это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского побережья: от Керчи до Севастополя. Подробно ознакомиться с историческим прошлым и географическим настоящим Крымского полуострова. А туристы прибывающие в Крым по Крымскому мосту смогут присоединится к группе в Керчи.
3 место в финале Всероссийской туристской премии «Маршруты России» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут - 2019»
ЗАЕЗДЫ в 2022г. (по субботам):
19.03 – 26.03
26.03 — 02.04
02.04 — 09.04
09.04 – 16.04
16.04 – 23.04
23.04 – 30.04
ПРОГРАММА ТУРА: Возможно присоединение к группе в г.Белогорске: в 13:00 - кафе "Ак-кая" или в г. Феодосия в 14:00 на ж/д вокзале. Просьба предварительно сообщить менеджеру данные для встречи. 1 день. Симферополь - Феодосия Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). Руководитель группы встречает с табличкой «Гранд тур». в городе Феодосии (в 14:00 на ж/д вокзале) *(о присоединении в Керчи или Белогорске просим предварительно сообщать менеджеру). Переезд в Белогорск. Обед (с элементами крымско-татарской кухни). Переезд в Феодосию. Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.
Завтрак. Переезд в Керчь – город-герой, один из древнейших городов мира, столица Боспорского царства, место смерти легендарного понтийского царя Митридата V. Обзорная экскурсия по центру Керчи с осмотром Храма Иоанна Предтечи (VIII в.), горы Митридат, обзор Керченского пролива и Керченского моста. Посещение Аджимушкайского мемориала - подземной экспозиции музея героической обороны Аджимушкайских каменоломен периода Великой отечественной войны, Царского кургана (IV в. до н.э. - Боспорское царство), трехсотлетней турецкой крепости Ени-Кале (по желанию). Трансфер в п. Щелкино. Знакомство с Казантипским природным заповедником, ископаемым атолловым рифом древнего теплого моря. Отдых на Азовском море (в летнее время). Возвращение в остиницу.
Завтрак. Трансфер в Коктебель, знакомство с популярным курортом, окруженным созданными природой достопримечательностями – горой Кара-Даг и мысом Хамелеон. Именно в этом живописном уголке Крыма поэт и пейзажист Максимилиан Волошин прожил большую часть своей жизни, вдохновляясь природой и создавая свои самые известные произведения. Свободное время. Предлагаем6
Посещение обзорной площадки «Звездопад воспоминаний» на плато Узун-сырт, откуда открывается волшебный вид на Коктебельскую бухту, хребет Кучук-Енишар и соленое озеро. Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Освобождение номеров. Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, знакомство с живописными горными и морскими ландшафтами. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца. Переезд в п.Никита. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем. Трансфер в Массандру. По желанию, предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб). Размещение в одной из гостиниц ЮБК.
Завтрак. Переезд в Ливадию. Знакомство с Ливадийским дворцом - летней резиденцией российского императора Николая II и местом проведения Ялтинской конференции 1945 г: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника лидерам «Большой тройки» и Александру III, знакомство с парком и Крестовоздвиженским храмом.
Знакомство с Воронцовским дворцом-музеем в Алупке – летней резиденцией генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самым романтичным архитектурным памятником Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства. Вблизи Воронцовского парка расположен дегустационный зал, где вы сможете попробовать знаменитые Массандровские вина (за доп.плату – от 600 руб). Знакомство с парковым комплексом «Харакс» - бывшим имением великого князя Г.М. Романова. Отдых на пляже (в летнее время). Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Переезд в Севастополь, путевая экскурсия, осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки). Посещение Военно-исторического музея Черноморского флота – одного из старейших военно-морских музеев России, который является подлинной сокровищницей боевых реликвий, связанных со славной историей Черноморского флота.
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. По желанию морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп. плату 500 руб).
Посещение музея «Подземный Севастополь», созданного на базе действующего противоатомного убежища С-2 высшей категории защиты, которое может автономно функционировать на глубине 47 метров в течение нескольких дней.
Размещение в одной из гостиниц Севастополя.
Завтрак. Посещение историко-археологического музея "Херсонес Таврический", включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, единственного античного полиса Cеверного Причерноморья и места крещения Князя Владимира. Экскурсия на Сапун-гору – место решающего сражения за Севастополь периода Великой Отечественной войны, осмотр мемориального комплекса и образцов военной техники. Переезд в Балаклаву - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». По желанию, на выбор, предлагаем: - посещение музея истории Балаклавы (взрослый – 500 руб, ребенок – 300 руб); морская прогулка по Балаклавской бухте (от 500 руб). (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно) Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су. Знакомство с комплексом Ханского дворца - резиденцией династии Гиреев и единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик. Обед (с элементами крымско-татарской кухни). По желанию предлагаем дегустацию крымских вин (за доп.плату - 350 рубю/чел.) Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить: - музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб – 700/500 руб); - Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (самостоятельно); кофейню-музей «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр. – 400 руб, реб - 250 руб). (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно) Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения и погодных условий.
* - стоимость по акции раннего бронирования. Скидка действует при бронировании и оплате до 28.02.2022.
Убедительно просим Вас уточнять цены и скидки до бронирования тура!
В стоимость входит: - авиаперелет Москва — Симферополь - Москва - размещение в номерах с удобствами, - питание (7 завтраков, 2 обеда), - услуги экскурсовода, - входные билеты в музеи (Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, Казантипский заповедник, Никитский сад, Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Харакс, Музей Черноморского флота, Музей Подземный Севастополь, Херсонес, Ханский дворец, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Балаклаве, Сапун-горе); - транспортное обслуживание по всему маршруту Дополнительно оплачиваются: факультативные экскурсии (ориентировочная стоимость указана в программе тура). |
Примечания:
*** Встреча на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (возле крайнего выхода из здания аэропорта (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»).
*** Заканчивается тур в аэропорту г. Симферополя в 15:30 – 16:00, на ж/д вокзале в 16:30 – 17:00.
*** Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течении сезона.
*** К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
*** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
*** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.